ESRJ Fale Conosco Anuncie Segunda-feira, 04 de março de 2024
Notícias / RJ / Sao Francisco de Itabapoana

Cidades

Confira a programação do Carnaval em SFI

08/02/2024 às 12h18 | Atualizado: 08/02/2024 às 12h23

 

A prefeitura de São Francisco de Itabapoana divulgou na noite desta quarta-feira, 07, a programação do Carnaval no município.

 

A Folia terá início na sexta-feira, 09, na Praça dos Três Poderes, no Centro, em frente à Prefeitura. Além de shows, haverá uma homenagem ao carnavalesco Josuel Albernaz pelos 34 anos dedicados ao carnaval de São Francisco de Itabapoana.

 

A partir de sábado até a terça-feira de carnaval a programação segue nas praias de São Francisco de Itabapoana.

 

Confira a programação completa:

 

CENTRO

 

Local: Praça dos Três Poderes

(Em frente à prefeitura)

 

09/02 - SEXTA

 

Shows

21h - Força Maior

22h30 - Igor Saliência

23h30 - Bateria da Escola de Samba

Chuva de Ouro

00h30 - Nana Nunes

Homenagem ao amigo Josuel Albernaz no palco pelos 34 anos dedicados ao carnaval de São Francisco.

 

BARRA DO ITABAPOANA

 

10/02 - SÁBADO

22h - Marcelo Ferrari

00h - Bateria da Escola

de Samba Mocidade Louca

 

11/02 - DOMINGO

22h - Erika Carvalho

 

12/02 - SEGUNDA

22h - Bamballada

00h - Bateria da Escola de Samba Chuva de Ouro

 

13/02 - TERÇA

14h - Matinê Kids - Bloquinho

22h - Caio César

 

GARGAÚ

 

10/02 - SÁBADO

18h - Bloco Boi Canário

22h - Erica Carvalho

 

11/02 - DOMINGO

14h - Matinê Kids - Bloquinho

18h - Boi Pernambuco

22h - Marcelo Ferrari

00h - Juninho do Forró

 

12/02 - SEGUNDA

18h - Boi 51

22h - Me Puxa

 

13/02 - TERÇA

18h - Boi Tradição

22h - Cauã Lima

00h - Bateria de Escola de Samba Chuva de Ouro

 

GUAXINDIBA

 

10/02 - SÁBADO

14h - Matinê Kids - Bloquinho

22h - Marah Silva

 

11/02 - DOMINGO

16h às 20h - Percurso com paredão de som pela Av. atlântica c/ DJ Dudu Porto / DJ Aquiles

22h - Nana Nunes

00h - Bateria Escola

de Samba Chuva de Ouro

 

12/02 - SEGUNDA

22h - Cauã Lima

00h - Bateria Escola de Samba Mocidade Louca

 

13/02 - TERÇA

16h às 20h - Percurso com paredão de som pela Av. atlântica c/ DJ Dudu Porto / DJ Aquiles

22h - Naldinho

 

MANGUINHO

 

10/02 - SÁBADO

21h - Só Marrento

 

11/02 - DOMINGO

21h - Bamballada

 

12/02 - SEGUNDA

21h - Nagella

 

13/02 - TERÇA

20h - Bateria da Escola de Samba Mocidade Louca

20h - Força Maior

 

PRAIA DOS SONHOS

 

10/02 - SÁBADO

13h - Medida Certa

 

11/02 - DOMINGO

13h - Caio César

 

12/02 - SEGUNDA

13h - Cauã Lima

 

13/02 - TERÇA

13h - Fabinho Sorriso

 

SANTA CLARA

 

10/02 - SÁBADO

16h às 20h - Percurso com paredão de som pela Av. principal c/

DJ Dudu Porto / DJ Aquiles

22h - Bamballada

00h - Bateria da Escola de Samba Chuva de Ouro

 

11/02 - DOMINGO

22h - Marah Silva

00h - Bateria da Escola de Samba Mocidade Louca

 

12/02 - SEGUNDA

14h - Matinê Kids - Bloquinho

16h às 20h - Percurso com paredão de som pela Av. principal c/ DJ Dudu Porto / DJ Aquiles

22h - Nana Nunes

 

13/02 - TERÇA

22h - Paulinho Badaloka

 

Sossego

 

10/02 - SÁBADO

18h - Medida Certa

 

11/02 - DOMINGO

18h - Me Puxa

 

12/02 - SEGUNDA

18h - Igor Saliência

 

13/02 - TERÇA

18h - Nana Nunes

 

Últimas

+
BUSCAR POR DATA
DESENVOLVIDO POR JEAN MORAES